С праздником Крещения Господня!

20.01.2019

19 января в нашем храме прошла праздничная служба Богоявления или Крещения Господня. В этот день в нашем храме собралось особенно много людей — все приходят в этот день помолиться, причаститься и набрать святой крещенской воды.

Иерей Димитрий в своей проповеди по запричастном стихе рассказал о том, зачем Господь Иисус Христос крестился в водах Иордана и какой в этом смысл. Когда крестился Господь, в этот момент разверзлось Небо и спустился Дух Божий, от Отца исходящий, и глас с Неба, глаголющий: «Ты Сын Мой, о Тебе же Мое благоволение«. Очень часто мы не видим Бога в нашей жизни. Сегодня мы собрались в храме, мы молимся как одно целое. Но многие, когда приходят домой, попадают в несколько иной мир. У кого-то — неверующие родственники, а кто-то — совсем один. Но мы не остаёмся одни никогда. Мы — Тело Христово, поэтому никогда не нарушается наше с вами единство. Мы не одни. Даже возвращаясь домой, где нас могут ждать искушения от наших родных, не нужно унывать. Будем являть им образ христианской жизни. И тогда через год, а может быть и раньше, они придут в храм и так же восхвалят Господа и будут участниками великого Таинства Святой Евхаристии.

Настоятель храма иерей Сергий по по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который служил в нашем храме в минувший четверг, вручил благодарственную грамоту прихожанину нашего храма Игорю Валентиновичу Буторину. Настоятель поблагодарил его за труды — многое в храме сделано его усилиями — и вручил благодарственную грамоту. Поздравляем!

Поделиться: