Продолжаются встречи в приходском клубе рукоделия.

20.10.2017

Еженедельно по четвергам в 19 часов в Свято-Симеоновском храме продолжают свои занятия мастерицы приходского клуба рукоделия.

Последние встречи были посвящены изготовлению детских заколок-бантиков из атласных лент. В результате полтора десятка нарядных украшений, которые порадуют юных прихожанок, был готов к очередной ярмарке, состоявшейся в Свято-Симеоновской гимназии в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Приходскому клубу рукоделия была предоставлена возможность стать соучастником ярмарки. Мастерицы предложили вниманию посетителей вязаные носочки и салфетки, традиционных лоскутных народных куколок, открытки, заколки из атласных лент, броши из валяной шерсти, вышитые сувениры и другие изделия. И хотя цель участия в этой ярмарке состояла скорее в том, чтобы своими поделками рассказать о деятельности клуба, нежели выручить средства от продажи, тем не менее, удалось и последнее.

Но главные труды у рукодельниц еще впереди – сейчас идет подготовка к грядущему празднованию в честь небесного покровителя храма (зимний день памяти праведного Симеона Верхотурского отмечается 31 декабря). Участницы клуба хотели бы сделать приходскую Симеоновскую ярмарку традиционной и подготовить достойный выбор изделий ручной работы. Ведь они станут прекрасными подарками, которые прихожане смогут преподнести своим близким к престольному празднику, Новому году и Рождеству Христову. А вырученные на ярмарке средства как всегда пойдут на решение стоящих перед приходом задач по дальнейшему обустройству храма.

Остается добавить, что к этому благому делу в любой момент может присоединиться каждый. Для этого можно приходить на занятия клуба, которые проходят еженедельно по четвергам в 19 часов. Если у вас нет такой возможности, но вы находите время для занятия творчеством дома – можете приносить свои изделия в церковную лавку.

Ближайшие занятия рукодельниц, как ожидается, будут посвящены изготовлению открыток Рождественской тематики. Приглашаются все желающие. Начало в 19.00 (четверг).

Поделиться: