С Праздником Преображения Господня!

20.08.2018

19 августа в нашем храме была совершена праздничная служба Преображения Господня. Не смотря на продолжающийся ремонт, в храм пришло немало людей.

Как отметил в проповеди настоятель нашего храма иерей Сергий Никитин, когда мы помышляем о собственном изменении, мы часто берём во внимание только внешнюю сторону. Как пример, мы заботимся только о чистой одежде, но если само наше тело не чисто, то и эта чистая одежда вскоре станет грязной. Нам в первую очередь необходимо позаботиться о преображении духовном, ведь сейчас время поста — это всегда время для покаяния.

Настоятель призвал всех во время успенского поста, который посвящён Деве Богородице, с Её помощью задуматься о чистоте своего сердца и постараться преобразить в первую очередь свою душу. И тогда мы сможем сподобиться увидеть Фаворский свет, который достоин только тех людей, которые действительно чистые сердцем. Будем взывать ко Господу, чтобы Он сподобил нас увидеть Фаворский свет, по молитвам Пречистой Богородицы. Аминь.

Настоятель поблагодарил всех за терпение и труды по преображению нашего любимого храма: «Всё лето мы занимаемся преображением нашего храма. Силы у всех уже на исходе, но я верю, что к празднику Успения все основные ремонтные работы будут закончены«. Будем молиться и надеяться, что так оно и случится!

Поделиться: