В уральской столице состоится XVII детско-юношеская богословская конференция

12.05.2018

Традиционная богословская конференция детей и юношества, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, пройдет в 13 мая в стенах Свято-Симеоновской православной школы в Екатеринбурге. В 2018  году особое внимание на конференции будет уделено теме: «100-летие подвига святой Царской семьи».

Конференция начнется в 9:00 с Божественной литургии в храме Свято-Симеоновской православной гимназии. В программе конференции – пленарное заседание, на котором  выступят авторы лучших исследовательских работ, представленных к участию в конференции, и круглые столы по направлениям: «Богословие», «Жития святых. Царская семья», «Культура и искусство», «История», «Краеведение».

После завершения работы круглых столов ребята увидят спектакль воскресной школы храма во имя святых Петра и Павла города Полевского, посвященный преподобномученице Елисавете Феодоровне.

По всем вопросам обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, к. 221, тел.: +7 (343) 253-10-64. E-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru .

Темы рефератов детско-юношеской Богословской конференции и требования к их выполнению.

Положение о XVII Богословской конференции детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Поделиться: