Начала работу приходская Симеоновская ярмарка.

25.12.2017

В преддверии престольного праздника нашего храма вновь открылась благотворительная приходская ярмарка.

Нынешняя выставка-продажа работ приходских мастериц – уже вторая по счету. Впервые проведенная к осеннему празднованию в честь святого праведного Симеона Верхотурского, она вполне удовлетворила организаторов. Тогда было выручено свыше пяти тысяч рублей, которые были переданы на нужды дальнейшего благоустройства храма. А главное – прихожане ознакомились с деятельностью приходского клуба рукоделия, где каждый приходящий может научиться чему-то новому, создать собственными руками поделки, которые смогут порадовать и самих мастеров, и их близких.

Ободренные первым успехом, участницы клуба приняли решение проводить подобную ярмарку постоянно, приурочивая ее к престольным торжествам, которые наш приход отмечает трижды в году.

Особенностью нынешней второй ярмарки стало то, что проводится она накануне любимых многими праздников – Нового года и Рождества Христова. Поэтому рукодельницы подготовили ряд тематических композиций из природных материалов, которые украсят любой интерьер, также традиционно были представлены поздравительные открытки. Изящные вещицы порадуют как взрослых, так и юных прихожанок – это заколки-бантики, броши из валенной шерсти, сплетенные из бисера, выполненные в сложной технике с использованием ткани, пряжи и натуральных камней. На выставке множество вязанных крючком и спицами изделий – скатерть и салфетки, носочки, пинетки. Декоративные тарелки с росписью и украшенные соломкой также нашли здесь своих покупателей. Хорошим подарком станут и несколько изделий с вышивкой, а также мешочки для просфор.

Иными словами, на открывшейся приходской ярмарке можно приобрести на любой вкус приглянувшийся сувенир для украшения своего дома или в подарок друзьям и близким. Но не забудем о главной цели этого начинания: каждый участник ярмарки – будь то рукодельница, или покупатель – самой скромной поделкой или недорогим приобретением вносит свою скромную лепту в общее дело благоукрашения нашего храма во славу Божию.

На фотографиях показана ярмарка, которая работала 23-24 декабря.

Ближайшие даты, когда ярмарка вновь будет открыта — 30-31 декабря.

Поделиться: