Клуб рукоделия на пути к праздничной ярмарке.

11.12.2017

До зимней приходской Симеоновской ярмарки остались считанные дни. А это значит, что у рукодельниц клуба настала самая горячая пора. Занятия продолжаются еженедельно по четвергам. Они не многолюдны, но приходят сюда преданные творчеству люди, привыкшие делать своими руками маленькие шедевры и желающие научиться и научить чему-то новому других.

Итак, за прошедшие недели мастерицы освоили несколько новых технологий, а копилка товаров для ярмарки пополнилась несколькими яркими и радующими глаз изделиями.

Две встречи были посвящены изготовлению нарядных аксессуаров — брошей из шерсти. Процесс их изготовления порадовал всех. Из тонких и почти невесомых прядей натурального материала в результате ручного валяния, словно по волшебству появились плотные, подобные войлоку, лепестки. Им была придана фигурная форма нежных пионов. Примечательно то, что эти цветы в будущем можно будет неоднократно видоизменять – полученный материал удивительно податлив: стоит лишь намочить его и высушить, придав необходимый вид. Завершающим штрихом в создании брошей стало их украшение бисером – это был самый творческий и волнующий момент.

Также пара занятий была посвящена изготовлению необходимой, пожалуй, каждому прихожанину вещи – мешочков для просфор. Мастерицы успели изготовить их около десятка, в нескольких расцветках и декоративном оформлении. Каждый мешочек с нарядными отворотами или вышивкой имеет шанс стать отличным подарком ко дню Рождества Христова.

Не забыли рукодельницы и о том, чтобы помочь посетителям ярмарки создать уют и праздничное настроение в доме. Для этого посвятили свои труды сооружению новогодних венков и украшений на елку. Несколько не похожих один на другой декоративных веночков были созданы с использованием природных материалов, нарядной фурнитуры и, конечно же, творческой фантазии мастериц. На каждом занятии чувствовалось приближение любимых с детства праздников. И каждой хотелось, чтобы ее маленький шедевр принес радость тому, кто оценит труд рукодельницы.

Мы приглашаем всех желающих в наш клуб: присоединяйтесь к нам каждый четверг, встречи начинаются в 19 часов. Все созданные на занятиях поделки будут предложены прихожанам на ярмарке, а вырученные средства пойдут на благоукрашение нашего храма.

Поделиться: