Клуб рукоделия продолжает подготовку к зимней Симеоновской ярмарке.

08.11.2017

Еще не начался Рождественский пост, а мастерицы приходского клуба рукоделия уже задумались над тем, как помочь прихожанам поздравить со светлым праздником своих близких. Поэтому два очередных своих занятия посвятили изготовлению открыток рождественской и новогодней тематики.

Технология всем участницам встречи была уже знакома по мастер-классу, на котором учились создавать поздравительные осенние открытки. Однако в данном случае простор для проявления творческой мысли был намного шире, ведь тема прихода в мир Христа Спасителя и любимого с детства праздника Нового года – одна из самых популярных.

В ход пошли самые разнообразные материалы – картон, пайетки, нарядная тесьма, блестки и стразы, тематическая бумага для скрапбукинга, даже предварительно связанные крючком элементы и репродукции старинных почтовых карточек.

По впечатлениям мастериц, изготовление открыток – поистине творческое и захватывающее дело. Требующее аккуратности и усидчивости, оно в то же время щедро награждает яркими эмоциями. А итог занятий – первая пара десятков поздравительных открыток ручной работы, существующих в единственном экземпляре! Эти изделия пополнят ассортимент зимней Симеоновской ярмарки, которая, как ожидается, состоится в преддверии приходского празднования 31 декабря.

Ну а мастерицы не сидят без дела и приглашают всех желающих поучаствовать в подготовке к этому мероприятию: можно приносить в церковную лавку любые поделки, изготовленные дома. А также создавать их все вместе на еженедельных занятиях, которые проходят по четвергам в 19 часов.

Поделиться: