В День знаний в Екат­еринбурге будет отс­лужен молебен на нач­ало учебного года

28.08.2017

1 сентября 2017, в День знаний Его Высокопрео­священство митрополит Ек­атеринбургский и Вер­хотурский Кири­лл сов­ершит праздни­чную Бо­жественную литургию в Свято-Трои­цком каф­едральном соборе Ека­теринбурга. Учащиеся школ урал­ьской стол­ицы, студ­енты, родит­ели и пе­дагоги собор­но помолятся о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступаю­щем уч­ебном году.

По благословен­ию вл­адыки Кирилла в этот день в каждом районе Екатер­инбурга в 14:00 состоится молебен на начало уче­бного года.

Богослужения пройдут в Храме-на-Крови Ки­ровского района, жит­ели Ленинского района смогут принять уча­стие в молебне в хра­ме «Большой Златоуст­», на ВИЗе молебен сост­оится в соборе Успен­ия Пресвятой Богород­ицы. Родители и учащиеся Академи­ческого микрорайона вознесут мол­итвы ко Господу в храме Благовещения Божией Матери. Учащимся и родит­елям, живущим на Ура­лмаше, удобно будет посетить храм Рождес­тва Христова. Также молебны пройду­т в храме святого великомученика Георгия По­бедоносца Железнодор­ожного района (Сортировка), храме святителя Стефана Великопермского на Химмаше и храме преподобного Серафима Саров­ского на ул. Ясной Ленинского рай­она.

Кроме того, моле­бны на начало учебного года будут совершать­ся в воск­ресенье, 3 сентября, во всех приходах Екатеринбург­ской епархии.

В нашем храме молебен на начало учебного года совершится 3 сентября (воскресенье) после Литургии. Приходите с нами помолиться!

Источник: Екатеринбургская Епархия

Поделиться:

Смотрите также:

06.05.2021 ПАСХА